Патрулируют и информируют – сотрудники ППСМ помогают бороться со злодеями в сети

09:33 / 28.09.2022

Сотрудники патрульно-постовой службы милиции не только заботятся о порядке и спокойствии на улицах нашего города, но и занимаются профилактикой.

Как известно, никому не дают покоя виртуальные мошенники. И хоть на их уловки попадаются люди абсолютно всех возрастов, всё же в некоторых случаях они целенаправленно звонят именно пожилым, надеясь на их неосведомлённость и доверчивость. Лучшее оружие в таких случаях – информированность. Для этого правоохранители и рассказывают, что нужно делать, чтобы не стать жертвой злодеев из сети. И патрульно-постовая служба милиции не исключение. Так, её сотрудники посещают одиноких и одиноко проживающих островчан, которым объясняют, кто такие виртуальные мошенники и как с ними бороться; раздают информационные буклеты на эту тему, где указаны номера телефонов милиции.

– Главные наши помощники в борьбе с преступностью – это, конечно, сами люди, – отметил командир отделения ППСМ Дмитрий Суровец. – Поэтому, если стали свидетелем какого-то незаконного действия, знаете, что кому-то требуется помощь, или сами в ней нуждаетесь, звоните на 102.



Текст: