«Зелёно-белые» не смогли остановить «Локомотив»

15:42 / 05.09.2022

В 17 туре первой лиги команда «зелёно-белых» в тяжелейшей домашней борьбе уступила соперникам из Гомеля – ФК «Локомотив».

В предшествовавшей игре, на которой островчане на выезде встречались со слонимской командой, «зелёно-белые» одержали победу 0:3, упрочив позиции на 4-й строчке турнирной таблицы.

Матч с гомельчанами выдался сложным. При всей стойкости игроков ФК «Островец» соперников из ФК «Локомотив» тут в пору было сравнивать с реальным железнодорожным составом – попробуй останови такую махину.

Борьба гостей и хозяев держала в напряжении и футболистов, и болельщиков. Первым некогда было расслабляться из-за опасных манёвров на поле, последние не переставали подбадривать команды, ожидая не только красивой игры, но и хорошего результата.

Правда, забить мяч долго не могли ни гомельчане, ни островчане – это при том, что подходящие моменты случались и у одних, и у других. Стоит отметить, что с начала матча «зелёно-белые» смело пробовали штурмовать ворота соперников, порой даже используя по несколько попыток подряд, не давая гостям времени на передышку. Но те здорово держали оборону, отражая атаки и переводя борьбу на половину поля хозяев, – тогда уже на усиленную защиту переходил ФК «Островец».

Счёт игры открыли лишь на 40-й минуте: по роковой случайности «зелёно-белые» забили мяч в свои же ворота…

«Так бывает, ничего» – слышались слова поддержки и традиционное «… с «Островцом» мы навсегда» с фанатских трибун. И уже на 45-й минуте команда реабилитировалась после досадной ошибки: Антон Сарока сравнял счёт, забив мяч в ворота «Локомотива».

Второй тайм особо не отличался от первого – разве только тем, что гости стали ещё напористее: всё чаще завладевали мячом, вслед за чем разворачивалась волнительная борьба в центре поля или складывались весьма опасные моменты вблизи ворот «зелёно-белых».

Островчане упорно сдерживали такие натиски – и, тем не менее, на 83-й минуте пропустили гол. Отыграться, даже при добавленных к основному времени 7-ми минутах (которые, к слову, были наполнены непередаваемым накалом страстей и эмоций, ведь борьба разворачивалась у ворот гостей и до забитого мяча, казалось, рукой подать), хозяевам не удалось.

Таким образом, матч завершился счётом 1:2 в пользу ФК «Локомотив».

Поражение, несомненно, огорчило – но мы по-прежнему верим в свою команду! Ей нужна наша поддержка! Следите за играми, приходите на стадион – на домашних встречах, как и на минувшей, у вас есть возможность стать обладателями подарков от спонсоров ФК «Островец».