Фотофакт. Областной туристический слёт БРСМ проходит в Островецком районе

16:07 / 21.07.2022

Ещё недавно живописная поляна у деревни Тартак принимала участников районного турслёта, а сегодня здесь высадился целый десант любителей спорта и здорового образа жизни – 17 команд приехало на Островетчину по приглашению областного комитета БРСМ и Островецкого райисполкома, чтобы посоревноваться, познакомиться и интересно провести время.

В этом году областной молодёжный туристический слёт, который будет проходить на протяжении трёх дней, посвящён 20-летию общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Участников команд ждут соревнования по волейболу, поднятии гири, дартсе, перетягивании каната, полосе препятствий, подвижной игре «Города», а также заплыв на байдарках.

В конкурсе капитанов ребята посоревнуются в боях гимнастическими шарами. На интеллектуальном турнире, посвящённом Году исторической памяти, участники смогут побороться за звание самого умного.

Запланированы патриотическая акция «Молодёжь помнит» с возложением цветов к братской могиле в агрогородке Ворона и открытый диалог «БРСМ: 20 лет вместе» с представителями исполнительной власти, на котором в непринужденной обстановке молодёжь сможет задать интересующие вопросы.

Церемония закрытия областного туристического слёта состоится 23 июля.

Подробности в ближайшем выпуске «Астравецкай праўды».











Текст:
Фото: Елена Ярошевич
Видео: Елена Ярошевич