Сотрудники Гродненской региональной таможни принесли присягу

15:34 / 02.02.2022

В преддверии Международного дня таможенника 29 сотрудников Гродненской региональной таможни принесли присягу на верность стране и белорусскому народу.

Молодые люди, 19 юношей и 10 девушек, уже несколько месяцев несут службу. Как отметил начальник таможни Александр Пихун, произнесенная ими присяга волнительна для каждого, кто решил связать свою жизнь со службой на благо страны и народа.

– Таможенные органы являются гарантом экономической безопасности государства, – подчеркнул Александр Константинович. – От бесперебойной работы таможенников во многом зависит наполнение бюджета, более того, человеческая жизнь. Ведь пресекая незаконный ввоз оружия, наркотиков, радиоактивных веществ, мы защищаем здоровье и благополучие граждан. Это огромная ответственность и немалый объём знаний, поэтому требования к кандидатам высокие.

Часть молодых сотрудников после церемонии принесения присяги отправились нести службу в пункты пропуска, ведь на границе не бывает выходных. К слову, 9 новобранцев служат в различных подразделениях на таможенных постах «Каменный Лог», «Котловка» и «Ошмянский».

Таможенников, которых во всём мире по официальным данным насчитывается более 800 тысяч, объединяют единые задачи и общий праздник – Международный день таможенника. 


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

Текст: