В ЗАГСе отметила юбилей районная организация БСЖ

14:00 / 31.12.2021

Выездное заседание правления районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» прошло в новом помещении (без преувеличения – шикарном!) районного отдела ЗАГС. Оно посвящалось юбилейной дате – 30-летию образования одного из самых массовых, деятельных и авторитетных общественных объединений.

Не было официальных докладов и долгих речей. Было короткое, но ёмкое поздравление председателя районной организации БСЖ Натальи Баницевич – она вспомнила добрые дела неравнодушных женщин, поблагодарила тех, кто начинал женское движение в районе, и нынешних своих соратников, которые не знают слова «нет», поздравила всех с юбилеем организации.


Ирина Шляхтун рассказала, как всё начиналось – и показала уникальные экспонаты для будущего музея: фотографию с первого заседания областного правления БСЖ и прототип сегодняшнего фирменного синего шарфика женской организации – скромный голубой платочек с тем же трогательным васильком.

Воспоминания Ирины Болеславовны подхватили Ирина Тальчук и автор этих строк – нам в своё время довелось стоять у руля районной организации БСЖ.

Были поздравления коллег-общественниц: лидера райкома профсоюзов работников государственных органов Янины Киреевой, районной организации объединения «Белая Русь» Ирины Раткевич, первого секретаря райкома БРСМ Виолетты Алексеевец и обмен подарками.

Были Дед Мороз со Снегурочкой, символ наступающего года – Тигр, чай и фирменный торт от БСЖ.

Было хорошее настроение, тёплые улыбки, добрые слова.

Словом, был праздник.

А завтра… «Мы женщины – а значит, мы в ответе…», как поётся в гимне Белорусского союза женщин, который все исполнили в заключение. И снова будут помощь, участие, добрые дела.

Ведь «Мы – союз белорусских женщин, и любовью своей сильны!»





Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

Текст: Нина Рыбик