Написали письма «Юному спасателю» – и получили подарки

11:34 / 30.01.2021
Журнал «Юный спасатель» исполнил мечты маленьких островчан.

Уже не раз наши дети – активные подписчики издания – получали подарки от редакции. И 2021 год для маленьких островчан также стартовал с наград, которые передала им выпускающий редактор журнала Светлана Ломовая, – первыми их получили Дмитрий и Даниил Працуто и Валерия Кравцова.

1.jpg


Накануне Нового года журнал объявил конкурс писем «Я – волшебник» и «День самоуправления». Даниил и Валерия участвовали в первом. Мальчик, выпускник Дошкольного центра развития ребёнка, рассказал, что он подарил бы детям, которые придут в садик после него, новые игрушки. Мечта Даника исполнилась: редакция подарила дошколятам мульти-игровой комплекс для подвижных спортивных игр, пожарную машинку для мальчишек и кукольный набор для девочек.

Ученица средней школы №3 Валерия пожелала, чтобы у всех котиков появился дом. Конечно, «Юный спасатель» не настолько всесильный, но, как отметила Светлана Ломовая, редакция журнала приняла решение провести благотворительную акцию: работники закупили корм и обязательно помогут бездомным животным. Девочке же передали сладкий подарок.

3.jpg


Ученик средней школы №2 Дмитрий Працуто рассказал на конкурсе, что бы он сделал, будучи директором, – и оказался в числе победителей. В качестве подарка мальчик получил наушники и «Счастливый календарь юного спасателя», где сможет отмечать лучшие моменты и достижения.

Из первых уст

Александра Працуто, мама Дмитрия и Даниила:

– На журнал мы подписались 3 года назад. К участию в конкурсах подтолкнула победа бабушки (учитель Ольховской школы) с её 4 классом в одном из таких мероприятий – они получили спортивный инвентарь.

Даник в этом году заканчивает детский сад, поэтому решили попросить игрушки на группу. Волшебники оказались очень щедрыми! Димка, хотя и получил уже приз, будет ждать январского номера – в нём будут подведены итоги конкурса, в котором участвовал он. Мальчишки в восторге от подарков и ждут новых конкурсов. Спасибо организаторам за то, что помогают детям осуществлять мечты.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст: