Гродненские таможенники изъяли амфетамин, который пытался ввезти из Литвы гражданин Сербии
Фото ГТК
Гродненские таможенники в пункте пропуска "Бенякони" изъяли амфетамин у гражданина Сербии, который прибыл из Литвы на грузовом автомобиле, сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.На то, что у водителя есть запрещенные вещества, указала служебная собака в зале таможенного оформления пункта пропуска.
При дальнейшем досмотре тягача в холодильнике обнаружен пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Такое же вещество было сокрыто в небольшой коробке от конфет, которая находилась в вещевом ящике.
Результаты проведенной в управлении ГКСЭ по Гродненской области экспертизы подтвердили, что изъятое вещество - амфетамин. Вес наркотика превысил 8 г.
В отношении гражданина Сербии возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.328-1 УК Беларуси. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
