Людміла Іванаўна Кухарэвіч і Святлана Іванаўна Мешкіс з дыпломамі і падарункамі вярнуліся з абласнога конкурсу-фестывалю творчасці інвалідаў па зроку “Сэрцам бачым, ствараем і жывём”.
Прадэманстраваць майстэрства ў розных творчых намінацыях сабраліся калектывы, ансамблі, тэатральныя студыі і сольныя ўдзельнікі – члены грамадскага аб’яднання “БелТІЗ” – з усёй вобласці. І яны прадэманстравалі сапраўдны... Читать далее
С областного конкурса-фестиваля по зрению островчане вернулись с наградами
Сотрудники милиции должны защищать права и интересы граждан
Хулиганы разбили окно, воры обокрали квартиру, жена терпит побои от благоверного – когда случается беда, все хотят, чтобы сотрудники милиции с этим разобрались.
Ведь это их работа – раскрывать преступления, пресекать административные правонарушения, а также защищать законные права и интересы граждан. Но, к сожалению, нередко люди сами мешают работе правоохранительных органов, препятствуя и замедляя расследование.
В связи с... Читать далее
Гродно приглашает на танцевальный фестиваль
18 июня 2016 года в г.Гродно лучшие танцевальные коллективы, ди-джеи, представители творческих молодежных объединении и молодежных субкультур соберутся на областном отборочном туре молодежного танцевального фестиваля «Огонь танца-2016» и музыкальном конкурсе «Битва ди-джеев «Беларусь и Я».
Танцевальное шоу развернется на сценической площадке в парке им.Жилибера с 15.00 до 20.00.
В конкурсной программе «Огня... Читать далее
Областное собрание делегатов V Всебелорусского народного собрания прошло в Гродно
На всенародный форум от Гродненской области избраны 350 делегатов – это лучшие представители различных сфер деятельности, уважаемые в своих трудовых коллективах люди с активной жизненной позицией.
Накануне V Всебелорусского народного собрания делегаты Гродненщины встретились на областном уровне, чтобы внести свои актуальные предложения по социально-экономическому развитию региона и страны в целом, которые будут... Читать далее
Родители несут ответственность за своих детей во время летних каникул
Наступило лето – долгожданная пора для школьников и их родителей. Очень важно, чтобы оптимистичные ожидания от каникул не обернулись несчастьями, травмами, не привели сыновей и дочерей в сомнительные компании, не способствовали совершению правонарушений.
Невнимание к детям, игнорирование элементарных норм обеспечения их безопасности дома и на улице, а нередко, банальная непредусмотрительность, увы,... Читать далее
Прошёл областной семинар-совещание по итогам работы животноводства
14 июня на базе сельскохозяйственных организаций Слонимского района прошел областной семинар-совещание по подведению итогов работы отрасли животноводства за 5 месяцев 2016 года.
Как отметил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Валерий Хелский, такие мероприятия ежемесячно проводятся в одном из районов области. В этот раз принимать семинар выпало Слонимщине. В... Читать далее
В Женеве прошла Международная конференция труда
Профсоюзы Беларуси приняли участие в сессии Международной конференции труда МОТ в Женеве.
На международной арене нашу страну представила делегация трудящихся во главе с председателем Федерации профсоюзов Михаилом Ордой. Также представители из Беларуси провели переговоры о сотрудничестве с коллегами из зарубежных и международных профсоюзных организаций.
На пленарном заседании сессии во Дворце наций ООН Михаил Орда обратился к делегатам... Читать далее
Проехать по Гродненской области можно на велосипеде
На территории Гродненской области обустроено 58 велодорожек с твердым асфальтированным покрытием общей протяженностью 168 км. Разработано 44 велосипедных маршрута общей протяженностью 1 330 км. Оборудовано 374 велопарковок, 24 пункта проката, 12 специализированных велосипедных магазинов, 10 веломастерских.
Подробнее на сайте http://www.oblsport.grodno.by/ru/projects.
Фото с сайта blizko.by Читать далее
Семинар по охране труда прошел в Островце
Некалькі гадоў назад Астравецкі раён быў адным з раёнаў, у якім не было зафіксавана цяжкіх выпадкаў траўміравання работнікаў. Сёлета сітуацыя змянілася ў іншы бок. Як пазбегнуць няшчасных выпадкаў на прадпрыемствах і ў арганізацыях, што мы робім не так і чаму людзі бяздумна ідуць на парушэнне правілаў тэхнікі бяспекі – атрымаць адказы на гэтыя і іншыя пытанні можна было... Читать далее
Состоится "Прямая линия" по вопросам пограничной безопасности
18 июня 2016 года с 09.00 до 12.00 состоится "Прямая телефонная линия" с заместителем начальника Сморгонской пограничной группы по режиму и организационному обеспечению подполковником Александром Анатольевичем Рыдкиным по вопросам пограничной безопасности. Телефон для связи: 8015-929-33-01.
Сергей Павлов Читать далее
