Генподрядчик строительства Белорусской АЭС получил Гран-при Всероссийского конкурса строителей
ОАО «НИАЭП» признано лучшей инжиниринговой компанией атомной отрасли и удостоено Гран-при XVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе по связям с общественностью и информационной политике компании. По итогам завершившейся в Москве первой ежегодной конференции строителей атомной отрасли ОАО «НИАЭП» награждено дипломом «Лучшая инжиниринговая компания атомной отрасли 2013 года», а объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ» – кубком «Лучшая подрядная организация на площадках сооружения АЭС 2013 года». Президент ОАО «НИАЭП» Валерий Лимаренко удостоен звания «Почетный строитель России».
На конференции были подведены итоги развития отраслевого строительного комплекса в первом полугодии 2013 года, обозначены перспективные задачи и особо отмечены те предприятия, где процесс строительства организован лучше всего.
В канун Дня строителя также были подведены итоги XVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, который проводят Министерство регионального развития РФ, Российский союз строителей и Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов России. ОАО «НИАЭП» удостоено Гран-при 1-й степени в номинации «Элита строительного комплекса России» за 2012 год.
Компания ОАО «НИАЭП» – ЗАО «АСЭ» создана в результате объединения двух независимых до того компаний решением «Росатома» в 2012 году и сегодня является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций в России и за рубежом, и занимает порядка 30% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом, в том числе в Беларуси. «НИАЭП – АСЭ» является генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства Белорусской АЭС в Островце Гродненской области.
