«ПРО_молодёжь: Формула успеха»: межрегиональный форум проходит на Островетчине

Межрегиональный форум молодёжи собрал на Островетчине представителей нашего и Докшицкого районов.

Первой точкой в маршруте представителей совета работающей молодёжи, молодых специалистов и активистов БРСМ стала Белорусская АЭС.

Здесь ребят приветствовал заместитель генерального директора по качеству Александр Ерин.

– Сегодня расскажем про принципы работы атомной станции, системы безопасности и предложим ребятам обменяться опытом. К слову, 2 энергоблока с момента их включения выработали 69 миллиардов киловатт часов. Мы обеспечиваем электроэнергией нашу страну на 40% в общем объёме выработки электроэнергии, – привёл цифры Александр Ерин.

Во время экскурсии и посещения учебно-тренировочного центра молодёжь многое узнала о реализации проекта по возведению Белорусской АЭС, про функционирование атомной станции и систем оборудования, а также про обучение, подготовку и переподготовку персонала.

А на диалоговой площадке представители районов поделились реализованными проектами и планами на будущее.

Впереди у ребят экскурсии по красивейшим местам Островетчины и финальный квиз.

Будет дополнено.

Текст: Елена Ярошевич
Фото: Елена Ярошевич