В агрогородке Рытань прошёл сельский сход по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций

сельский сход в РытаниСельский сход граждан по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на них прошел в агрогородке Рытань 28 апреля.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя районного исполнительного комитета Виктор Збигневич Свилло, начальник Островецкого РОЧС Вадим Иванович Соловей, председатель Рытанского сельсовета Григорий Чеславович Цейко, а также представители других субъектов профилактики района.

сельский сход в Рытани1

сельский сход в Рытани2Сельский сход начался с демонстрации пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. Особый интерес такая своеобразная выставка вызвала у подрастающего поколения – ребята с нескрываемым интересом изучали пожарный автомобиль, примеряли боевую одежду спасателей, подавали воду из ствола.

Затем началась официальная часть. Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вадим Иванович Соловей ознакомил собравшихся с пожарной обстановкой на территории района, привел конкретные примеры и напомнил правила безопасного поведения в быту и на рабочем месте. Кроме того, он разъяснил меры предосторожности в пожароопасный период и ответственность за нарушения противопожарного законодательства.

Представители иных субъектов профилактики остановились на проблемных моментах, возникающих при обследовании домовладений, а также ответили на вопросы жителей.

Завершил мероприятие показ видеофильма «Цена мгновения», из которого собравшиеся узнали, какие опасности зачастую подстерегают детей.

Олег ШИТЬ, Островецкий РОЧС.