Представители Красного Креста Гродненщины расширяют границы сотрудничества

eab3da82922b5a12d7bfa590cb30cef7Делегация Плявиньской краевой думы, во главе с заместителем председателя Айгарсом Луксс, на этой неделе посетила Гродно. Целью визита стало проведение рабочей встречи по вопросам сотрудничества в гуманитарной области.

На протяжении двух дней представители Латвии знакомились с основными направлениями деятельности Гродненской организации Белорусского общества Красного Креста. Как результат – председатель ГОО БОКК Романия Скоморошко и заместитель председателя Плявиньской краевой думы Айгарс Луксс подписали меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества.

Сотрудничество будет осуществляться по направлениям поддержки социально-уязвимых слоев населения, в том числе детей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, пожилых людей, мигрантов и беженцев, – рассказала заместитель председателя Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста Елизавета Баранова. – Коснется оно и вопросов развития системы обучения населения оказанию первой помощи, системы реагирования на чрезвычайные ситуации  и развития донорства.

В планах – создание рабочих групп, разработка и осуществление совместных проектов и программ сотрудничества, проведение совместных исследований, обмен опытом.


Екатерина МОТЕВИЧ

По материалам сайта газеты "Гродзенская праўда".