Очередной день информирования прошёл в Островецком районе
«Кто владеет информацией – тот владеет миром» – это выражение Натана Ротшильда стало крылатым после того, как его употребил в своей речи Уинстон Черчилль.Чтобы новая информация своевременно и оперативно доходила до каждого жителя, в Островецком районе ежемесячно проходят дни информирования населения.
В производственном управлении «Островецрайгаз» исполняющий обязанности директора Сергей Евгеньевич Жук рассказал собравшимся об итогах работы за прошедший год и стоящих перед предприятием задачах.
Заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц Островецкого райисполкома Олег Антонович Жданович объяснил порядок обращения граждан в различные структуры органов власти, рассказал о проводимых «горячих линиях» и о механизме реагирования властей на поступающие жалобы жителей района.
Первый секретарь РК ОО БРСМ Оксана Павловна Лазарева осветила основные направления молодежной политики государства, а также рассказала о том, что делается для молодежи в нашем районе.
Присутствующие поднимали проблемы высоких цен, очередей в банках, на почте, в поликлинике. Задавались вопросы, касающиеся освещения отдельных улиц Островца.
Итоги этой встречи подвела главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Тереса Брониславовна Пометько. Она поблагодарила присутствующих за активность и пообещала, что все прозвучавшие вопросы будут систематизированы и направлены для оперативного реагирования в соответствующие службы.
В Ольховку для проведения дня информирования в филиале «Белкартон» ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои» приехал заместитель председателя райисполкома по экономике Павел Викторович Милешко, который познакомил работников завода с социально-экономической ситуации в районе. Павел Викторович считает, что основной задачей предприятия является сохранение коллектива и модернизация, потому что продукция, выпускаемая в Ольховке, пользуется спросом не только в Беларуси, но и за рубежом.
Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Островецкого райисполкома Наталья Владимировна Сенють рассказала о проходящем в республике Годе молодежи, о государственной поддержке семей с детьми. Работники предприятия давно обеспокоены судьбой Ольховского дома культуры – Наталья Владимировна сообщила о том, что идет активный поиск средств для его ремонта.
Заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Константинович Дыдышко предупредил присутствующих, что начинается пожароопасный период и нужно быть особо осторожными при обращении с огнем. Он также рассказал о гибели детей на пожарах и призвал устанавливать пожарные извещатели, благодаря которым трагедии зачастую удается избежать.
На дне информирования в Ольховке прозвучал вопрос о ремонте квартиры, находящейся на балансе ЖКХ, по стенам которой пошли трещины. С проблемой также пообещали разобраться.
Начальник кадрово-юридической службы филиала «Белкартон» Татьяна Владиславовна Кимсо поблагодарила гостей за продуктивное общение, а куратор филиала «Белкартон», заместитель главного инженера ОАО УКХ «Белорусские обои» Дмитрий Иванович Панин и заместитель директора филиала Вадим Викторович Жданович рассказали о работе предприятия и провели гостей по его цехам.
----------------------------------
Александр Морозов.
