13 апреля будет проводиться "горячая линия" по вопросам соблюдения природоохранного законодательства и наведению порядка на земле
Вопросы соблюдению природоохранного законодательства и наведения порядка на земле находятся на постоянном контроле в Комитете государственного контроля Гродненской области.Как показали контрольно - аналитические мероприятия, проведенные Комитетом государственного контроля Гродненской области, иными контрольными (надзорными) органами, выявленные многочисленные недостатки и упущения на сельхозобъектах различного назначения во всех районах области, а зачастую, и элементарная бесхозяйственность не позволяют признать принимаемые меры по наведению порядка на земле достаточными.
За допущенные нарушения правил водопользования, требований законодательства об обращении с отходами Комитетом государственного контроля Гродненской области 43 сельхозорганизации привлечено к ответственности в виде наложения штрафа в сумме 618,1 млн. рублей, 43 должностных лица на сумму 94,2 млн. рублей.
Итоги работы мобильных групп комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома рассмотрены на коллегиях управлений сельского хозяйства и продовольствия районных исполнительных комитетов. К административной ответственности привлечено 16 инженерно-технических работников, дисциплинарной – 64 должностных работника, в том числе 15 руководителей сельскохозяйственных организаций.
Комитетом государственного контроля Гродненской области в 2015 году продолжаются контрольно-аналитические мероприятия по анализу соблюдения природоохранного законодательства.
С целью выявления фактов нарушения законодательства 13 апреля 2015 года будет работать телефон «горячей линии»: в г. Гродно (8-015-2)79-88-06
по которому Вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нерационального использование земель, несоблюдения законодательства регулирующего вопросы водопользования, расположения свалок в несанкционированных местах и других нарушениях.
