Пограничники задержали трех граждан Грузии за попытку нарушения государственной границы

границаТрех граждан Грузии задержали сморгонские пограничники за попытку нарушения государственной границы и пограничного режима.

Вначале в 800 метрах от Государственной границы в Ошмянском районе был задержан один гражданин Грузии. Обнаружить его, по информации пресс-службы Госпогранкомитета,  помогла сработка сигнализационного комплекса.

После этого были организованы поисковые мероприятия и с помощью местного населения на автозаправочной станции удалось обнаружить и задержать еще двоих соотечественников нарушителя.

Мужчины признались, что намеревались незаконно пересечь белорусско-литовскую границу и добраться до одной из стран ЕС.

При себе они имели национальные паспорта, мобильный телефон, банковские пластиковые карточки и страховой полис.

Нарушители задержаны для дальнейшего разбирательства. Нелегалам грозит депортация с последующим запретом на въезд на территорию Беларуси сроком до 5 лет и штраф в размере до 50 базовых величин.


Ольга ОСТРОВСКАЯ

По материалам сайта газеты "Гродзенская праўда".