Ошмянская таможня пресекла ввоз бытовой техники и запчастей к ней на Br1,5 млрд

000024_6729_bigОшмянская таможня пресекла ввоз бытовой техники и запасных частей к ней на Br1,5 млрд, сообщили БелТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Пылесосы и моющие аппараты высокого давления пытались незаконно ввезти на территорию Евразийского экономического союза через пункт пропуска "Котловка".

В результате таможенного досмотра транспортного средства сотрудниками Ошмянской таможни было установлено, что количество товара превышает фактически заявленное в сопроводительных документах.

Помимо указанных в перевозочных документах предметов бытовой техники, в грузовом отсеке автомобиля нелегально перемещались 127 пылесосов, 101 мойка высокого давления, 3 подметальные машины и 760 штук запчастей и комплектующих к пылесосам.

По данному факту сотрудниками таможни начат административный процесс по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1. ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.

БелТА.
http://www.belta.by/incident/view/oshmjanskaja-tamozhnja-presekla-vvoz-bytovoj-tehniki-i-zapchastej-k-nej-na-15-mlrd-186126-2016/