Воспитанники Воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла вновь отдохнули в палаточном лагере на берегу Вилии

каникулы с БогомВ очередной  раз в островецком приходе святых апостолов Петра и Павла был организован  православный детский  лагерь. Его уютные шатры-палатки вновь расположились на  живописном берегу реки Вилия вблизи Ольховки. С 26 по 29 июня здесь отдыхали 25 человек – ученики Воскресной школы, воспитатели и многодетная семья из Минска.

Каждый день начинался и заканчивался молитвой и был заполнен беседами на духовно-нравственные темы, которые проводил с ребятами настоятель храма  протоиерей Геор-гий Савицкий,  а также рыбалкой, купанием в речке, подвижными играми, сбором ягод и грибов.

А  последний день пребывания запомнится замечательным событием – лагерь посетил епископ Лидский и Сморгонский Порфирий. Ребята встретили гостя у костра, рассказали о своем лагере и о себе. Владыка  ознакомился с палаточным городком, пообщался с детьми и воспитателями и, уезжая, пожелал всем получить большую духовную пользу и незабываемые впечатления.

Таисия СЕМЕНОВА.


Фото о. Георгия САВИЦКОГО.