Взносы на пенсионное страхование можно доплатит
Для формирования будущих пенсионных прав плательщикам налога на профессиональный доход на ежегодной основе предоставлено право (при изъявлении желания) доплатить взносы на пенсионное страхование в бюджет Фонда социальной защиты населения.
Уточнить сумму и номер УНП можно в личном кабинете застрахованного лица на портале ФСЗН или в мобильном приложении ФСЗН. Также суммы доплат для НПД размещены в ЕРИП.
Срок уплаты доплаты взносов за 2025 год – не позднее 31 марта 2026 года.
Для проведения платежа необходимо: выбрать пункт «Система «Расчёт» (ЕРИП) – вкладка «ФСЗН», нажать последовательно вкладки для выбора региона, в котором находится районный (городской) отдел ФСЗН, плательщиком которого вы являетесь – выбрать вид платежа: взносы в ФСЗН физических лиц за себя (код оплаты 03512) – ввести учётный номер плательщика ФСЗН (9 цифр) – нажать на кнопку «Инфо» – обратить внимание на сумму и правильность Ф.И.О. выбранных (введённых) данных – подтвердить совершение платежа.
Внимание!
Чтобы узнать ваш учётный номер плательщика в ФСЗН (УНПФ), перейдите по ссылке http://portal2.ssf.gov.by/mainPage/service/?selected=payers или на портале Фонда (http://portal2.ssf.gov.by/) выберите вкладку «E-сервисы» – «Узнать УНПФ и задолженность для закупок». Далее необходимо ввести Ф.И.О. или УНП.
По возникающим вопросам обращайтесь в Островецкий районный отдел Гродненского областного управления.
Ирина КАСПЕРОВИЧ, Фонд соцзащиты населения.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.
Телеграм-канал «Островецкая правда» – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.
