Три лиги теннисистов играли в Островецком ФОКе

На протяжении трёх недель любители настольного тенниса среди работников Белорусской АЭС боролись за звание победителей в Островецком физкультурно-оздоровительном комплексе.

Соревнования прошли в формате личного первенства. Участники были поделены на следующие группы: «Первая лига», «Высшая лига» и «Женская лига».

В первую группу вошли впервые пробовавшие свои силы на таких спортивных состязаниях. Борьба была упорной и зрелищной. Дебютанты прикладывали максимум усилий, и до последнего было неизвестно, кто войдёт в тройку лидеров. В итоге победителем стал Артём Гинтофт из электрического цеха, на 2-м месте – Александр Мацкевич, также из электрического цеха, на 3-м – Андрей Колодко, представлявший отдел входного контроля.

В женской группе, выиграв абсолютно все партии, победу праздновала титулованная спортсменка из электрического цеха Елена Клиш. Второе место заняла Наталья Демид из производственно-технического отдела, которая в упорной борьбе одолела Галину Чумакову из лаборатории психофизиологического обеспечения.

В «Высшую лигу» спортсмены отбирались по принципу предыдущего участия во внутренних соревнованиях. Заочным претендентом на 1-е место стал обладатель разряда по этому виду спорта, имеющий огромный соревновательный опыт, победитель областной отраслевой спартакиады по настольному теннису Андрей Баранов. Ожидания оправдались: продемонстрировав замечательную игру, он подтвердил своё мастерство и завоевал звание лучшего теннисиста. За призовые места боролись не менее опытные теннисисты, неоднократные победители и призёры районных соревнований Александр Ерин, Олег Женов, Сергей Демид и Владимир Тащян – у них были равные шансы покорить пьедестал. Но удача улыбнулась работникам учебно-тренировочного центра Олегу Женову и Александру Ерину, занявшим 2-е и 3-е места соответственно.





Мария ПАРАМОНОВА.

Текст: Главный администратор