Приглашаем на фестиваль колокольного звона!

Каждый год фестиваль колокольного звона дарит островчанам массу положительных эмоций и впечатлений. его долго помнят,  обсуждают, оценивают целительный эффект. И – ждут следующего.


Нынче он пройдет в воскресение, 14 июня.  Как всегда, после Божественной литургии в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.


В этом году в ансамбль колоколов нашего храма вольется  еще один, самый меньший, но голосистый колокол,  освещение которого произойдет перед началом звонкого праздника.


И, конечно, гостем и главным действующим лицом фестиваля будет уже известный прихожанам храма и горожанам директор Минской школы звонарей Богдан Березкин. Мастерство его высоко оценено  не только в столице, но и по всей стране. Он охотно дает мастерклассы, и желающих поучиться «разговору» с колоколами  всегда много. Думается, что островчане также отзовутся на приглашение Маэстро и попробуют свои силы в  благовесте или свадебном перезвоне.


Фестиваль приглашает всех!


-------------------------------


Таисия Семенова.