Председателем правления БСЖ переизбран Андрей Кривошеев

Фото БелТА

Фото БелТА

Председателем правления ОО "Белорусский союз журналистов" на ХV съезде БСЖ переизбран Андрей Кривошеев, передает корреспондент БЕЛТА.

На съезде прозвучало, что в последние пять лет общественное объединение сделало достаточно много. Высказано мнение о том, что действующий председатель правления является лучшей кандидатурой на ближайшие пять лет. И на внешнем, и на внутреннем контуре он в полной мере представляет белорусскую журналистику.

Министр информации Марат Марков как член правления БСЖ призвал общественное объединение активнее работать с молодыми кадрами, развивать международное сотрудничество, а также проанализировать нормативные документы и при необходимости предложить конкретные изменения исходя из практики.


Одним из приоритетных направлений также названа работа в социальных сетях и интернете. 

Кроме того, на съезде высказано предложение о создании Совета старейшин ОО "БСЖ".

БЕЛТА