О безопасности говорили на сельском сходе в Ворнянах

Профилактическое мероприятие «Дом без пожара» продолжается в Островецком районе.

Помимо обследования жилого сектора, профилактическая работа активно ведётся на сельских сходах.

Так, вопросы безопасности по всем направлениям обсудили на встрече с жителями агрогородка Ворняны, где сельский сход прошёл с участием председателя районного Совета депутатов Геннадия Бычко.


О том, как избежать чрезвычайных происшествий и что делать, если они всё же случились, рассказали заместитель начальника РОЧС Андрей Карпович, начальник спасательной станции  ОСВОД Александр Игнатович и мастер Островецкого района газоснабжения Алексей Бабанюк.



– Важно помнить, что пренебрежение правилами пожарной безопасности – прямой путь к пожару. Запрещено эксплуатировать неисправные электроприборы, оставлять без присмотра готовящуюся пищу на плите и курить в постели, – обратил внимание собравшихся Андрей Карпович. – Установите дома автономный пожарный извещатель – он на ранней стадии оповестит о возгорании, тем самым спасёт вашу жизнь.





По информации Островецкого РОЧС.

Фото предоставлены Островецким РОЧС.