О безопасности говорили на сельском сходе в Ворнянах
Профилактическое мероприятие «Дом без пожара» продолжается в Островецком районе.
Помимо обследования жилого сектора, профилактическая работа активно ведётся на сельских сходах.
Так, вопросы безопасности по всем направлениям обсудили на встрече с жителями агрогородка Ворняны, где сельский сход прошёл с участием председателя районного Совета депутатов Геннадия Бычко.

О том, как избежать чрезвычайных происшествий и что делать, если они всё же случились, рассказали заместитель начальника РОЧС Андрей Карпович, начальник спасательной станции ОСВОД Александр Игнатович и мастер Островецкого района газоснабжения Алексей Бабанюк.


– Важно помнить, что пренебрежение правилами пожарной безопасности – прямой путь к пожару. Запрещено эксплуатировать неисправные электроприборы, оставлять без присмотра готовящуюся пищу на плите и курить в постели, – обратил внимание собравшихся Андрей Карпович. – Установите дома автономный пожарный извещатель – он на ранней стадии оповестит о возгорании, тем самым спасёт вашу жизнь.



По информации Островецкого РОЧС.
Фото предоставлены Островецким РОЧС.
