8-й тур первой лиги чемпионата по футболу между командами «Островец» --«Молодечно»

15:00 / 27.05.2026

В минувшую субботу на домашнем поле состоялся матч 8-го тура первой лиги чемпионата Беларуси по футболу. «Островец» встретился с командой «Молодечно-2018».

Поединок начался для островецкой команды тревожно. Уже на 4-й минуте соперник застал хозяев врасплох, забив первый гол. На 44-й минуте гости вновь поразили наши ворота. По итогам первого тайма преимущество осталось за «Молодечно-2018»: счёт 0:2.





После перерыва игра кардинально изменилась. «Островец» перехватил инициативу и создал несколько опасных моментов. На 61-й минуте соперник довёл счёт до разгромного -- 0:3. Казалось, исход предрешён, но зелёно-белые проявили настоящий характер. На 79-й минуте защитник «Островца» Даниил Цык пробил ворота соперника. А когда на 89-й минуте Егор Михей сократил отставание до минимума (2:3), стадион взорвался. В оставшиеся минуты наши футболисты пошли ва-банк, стремясь спасти ничью, однако времени на третий гол уже не хватило.


После восьми туров «Островец» набрал 7 очков и занимает 14-е место в таблице. «Молодечно-2018» с 15 очками закрепилась на 4-й позиции.

Несмотря на досадное поражение со счётом 2:3, «Островец» показал, что умеет переламывать ход матча. Впереди новые туры, и болельщики вправе рассчитывать на яркие победы.




Девятый тур снова пройдёт на домашнем поле: 31 мая «Островец» встретится с командой «Юни Икс Лабс». Верим в нашу команду!


Текст: Екатерина Станчиц
Фото: Екатерина Станчиц