Районная планёрка: от посевной к оздоровлению детей
О посевной кампании и подготовке кормоуборочной техники, мониторинге объектов торговли и покраске пешеходных переходов говорили на районной планёрке, которая прошла под руководством председателя райисполкома Сергея Медзвецкаса.
От посевной к кормозаготовке
В ближайшее время хозяйства района завершат посевную кампанию.
На повестке дня – подготовка кормоуборочной техники. Её ремонт необходимо завершить до 1 мая. Для этого есть все составляющие – запчасти закуплены, люди работают.
Председатель райисполкома поручил уделить пристальное внимание хранению удобрений: каждый грамм должен быть на счету.
От занятий к поддержке
В районе функционирует немало спортивных объектов. Созданы все условия, чтобы население занималось физкультурой и спортом.
И желающих вести здоровый образ немало. Вместе с тем, проходит много соревнований разного уровня. И если не стать их участниками, то поболеть за земляков может каждый.
Один из ярких примеров – игры на домашнем поле футбольного клуба “Островец”. Напомним, с этого сезона команда живёт и тренируется в нашем городе. И, надо отметить, демонстрирует неплохую игру. Немаловажную роль в этом играет поддержка островецких болельщиков, ведь выходить на стадион, когда полные трибуны, гораздо приятнее.
Покажут фотоловушки
Недавно на Островетчине прошли районный и республиканский субботники. Все дружно поработали на благо родного края.
Но, к сожалению, ещё остались те, кто, наверное, не считает Островетчину родным домом. Иначе как объяснить то, что до сих пор появляются стихийные свалки.
На нарушителей природоохранного законодательства находят управу: в городе и лесах установлены фотоловушки. И рано или поздно те, кто считает нормальным такое отношение к нашему общему дому, попадут в их объектив.
Чистый город и район
В прошлом году на Островетчине проходили рейды по наведению порядка на земле в рамках проекта “Чистый город”.

В этом году работа заинтересованных служб будет продолжена. Участники проекта посетят не только микрорайоны города и ближайшие к нему населённые пункты, но и проедут по району.
Пристальное внимание председатель райисполкома поручил обратить на состояние придорожных полос и порядок в лесу.
На лето – в лагерь
Буквально через месяц в районе стартует детская оздоровительная кампания.

На Островетчине школьники смогут отдохнуть и оздоровиться в 22 лагерях разной направленности. Все условия для этого будут созданы.
Как проинформировала заместитель председателя райисполкома Ольга Боярович, в “Ласточке” ведутся текущие работы по подготовке к приёму воспитанников: ремонтируют спальные и административный корпуса, пищеблок, наводят порядок на территории.
ЦИФРА
331 выезд совершили за неделю спасатели области. В регионе произошло 27 пожаров, на которых 1 человек погиб, 3 спасено и 3 пострадали.