«Уроборос» выбыл из борьбы за место в тройке, а «Сила тока» приблизилась к лидерам
В связи с длинными радуничными выходными апрельскую игру районного чемпионата по интеллектуальным играм с учётом пожеланий трудящихся игроков провели на неделю раньше. Поэтому или нет, но часть команд мы не досчитались.
Не явились на игру «Цвет настроения», «Дети драконов», «Китайская кобра». А «НЕискусственный интеллект» и «Своя логика», похоже, сделали нам ручкой вслед за «Друзьями друзей». Была бы рада ошибиться…
Но зато к нам, как обычно, приехали гости: «Камбоджа». «Оксна», «В десяточку», «Не вопрос». Для этих команд интеллектуальные игры важнее расстояний и прочих мелких неудобств.
И в очередной раз хочется сказать спасибо Евгению Зайцеву, который не только находит возможность приезжать на игру и готовить интересные пакеты вопросов, но и проводит в рамках каждой игры своеобразные тренинги. Хорошая школа!
Некоторые, правда, стонут, что вопросы слишком сложные – но ведь всё в этом мире относительно и уровень команд разный: у одних по 5-6 плюсов, у других – больше половины.
В этот раз в «Рискуй» лучшим (уже традиционно) был «Остров везения»: 27 очков. (Делюсь секретом: научились рисковать разумно и осторожно, не «топтать» правильные версии и не писать всё, что кажется на первый взгляд правильным, особенно на «дорогих» вопросах). По 25 набрали внезачётные «Камбоджа» и «Оксна». У «Игр разума» – 24 очка и второе место, у «Дельтаплана», соответственно, – 23 и третье.
А вот на четвёртом оказалось сразу четыре команды: «6 человек», «Без касок», «Исключения из правил» и «Сила тока».
А теперь оцените иронию судьбы: «Газгольдер», который отстал от них всего на одно очко, оказался аж на 9 месте. Обидно, досадно – но таковы правила.
В «ЧГК» по 17 очков набили не только гости – «Оксна» и «Камбоджа», но и наши «Дельтаплан» и «Сила тока», рейтинг оказался на стороне «Силы…».
После того как в последнем вопросе о статуе Христа в Рио-де Жанейро был засчитан ответ не только «Аплодировать», но и «Хлопать», по дополнительному баллу получили «6 человек». «Без касок» и «Уроборос» – и в результате по 15 очков набрали не только «Адмысловы чабор», но и «6 человек».
«Уроборос», который инициировал засчитать хлопки вкупе с аплодисментами, не очень-то и выиграл от этого. Команду сильно подвела первая игра , и она пока выбыла из борьбы за место в первой тройке (хочется думать, что ключевое слова тут «пока»). И теперь делит с «6 человек» 5-6 место.
А вот «Сила тока» на этот раз была на высоте: команда стала лучшей в апрельской игре и приблизилась к тройке лидеров на вполне преодолимые 3 очка (конечно, при условии, что лидеры позволят ей преодолеть это небольшое расстояние).
В очередной раз порадовали «Исключения из правил». В этом сезоне команду словно подменили (или в самом деле подменили?). После удачной апрельской игры «Исключения…» с одинаковой суммой мест борется за 7-8 строчку в турнирной таблице с «Играми разума».
Такой вот у нас расклад после первого триместра. Что будет дальше – покажет игра.
Встретимся в мае!
