По всей стране пройдет профилактическое мероприятие "Пьяному и бесправному не место на дороге!"
18:10 / 15.04.2026
С 17 по 21 апреля наряды дорожной милиции проведут целенаправленные отработки дорог и улиц, уделят особое внимание объектам торговли и заведениям, работающим в круглосуточном режиме. Сотрудники Госавтоинспекции дадут принципиальную оценку действиям лиц, грубо нарушающим ПДД.
Инспекторами применяются гласная, негласная и смешанная формы контроля, а также используются ресурсы республиканской системы мониторинга общественной безопасности.
Водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения с учетом конкретной ситуации на дороге, отказаться от необдуманных перестроений, обгонов и опережений, обеспечить безопасную перевозку всех пассажиров, в особенности несовершеннолетних.
Пешеходам следует проявлять повышенное внимание при пересечении проезжей части, в темноте обязательно обозначать себя световозвращающими элементами!
Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения запрещено и может повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность.
Кроме того, важно сообщать по телефону 102 о фактах и попытках нетрезвого вождения или нахождения на проезжей части пьяных пешеходов, которые своими действиями создают угрозу безопасности дорожного движения.
Будьте бдительны и благоразумны на дорогах!