Курс на успех – островецкий школьник на неделю стал студентом

16:00 / 04.04.2026

Весенние каникулы – время для перезагрузки перед последней четвертью в учебном году. Для старшеклассника средней школы №1 Николая Войтеховича это время стало возможностью почувствовать себя студентом Института бизнеса БГУ.

«Курс на успех» – весенняя школа, благодаря которой учащиеся из любого населённого пункта Беларуси могут окунуться в студенческую жизнь. Для тех, кто думает о поступлении в Институт бизнеса БГУ, это шанс на личном опыте узнать, как проходит обучение и какая специальность может стать будущей профессией.


– Был однажды на дне открытых дверей в институте и оставил свои контакты для связи, – вспоминает Николай. – В конце третьей четверти на электронную почту пришло приглашение в весеннюю школу. Чтобы стать участником нужно было пройти анкетирование. Вопросы оказались несложными, так что был уверен, что попаду в список счастливчиков.



Занятия проходили интересно. Мы не просто слушали лекции, а продумывали бизнес-идеи, соревновались в интеллектуальных играх. Узнали, что такое логистика, как управлять информационными ресурсами и в чём заключается бизнес-администрирование.


Классно, что есть такие проекты, благодаря которым можно прочувствовать атмосферу студенчества изнутри и понять, подходят ли тебе выбранные факультет и специальность.




Фото из архива героя.

Текст: Елена Войтехович