Президент Кубы прибыл с официальным визитом в Беларусь

09:19 / 25.06.2025

Фото БелТА

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес прибыл с официальным визитом в Беларусь. Самолет главы государства приземлился в Национальном аэропорту Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во Дворце Независимости состоятся переговоры президентов Беларуси и Кубы. Александр Лукашенко и Мигель Диас-Канель Бермудес обсудят шаги по дальнейшему укреплению двустороннего диалога с акцентом на развитие торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Главы государств рассмотрят вопросы глобальной и региональной повестки дня, взаимодействие двух стран на многосторонних площадках.

Программой официального визита Президента Кубы в Беларусь запланировано посещение предприятий машиностроительной и фармацевтической отраслей, а также участие в Евразийском экономическом форуме и заседании Высшего Евразийского экономического совета.


БЕЛТА