С народной зарядки началась неделя молодёжи
С общереспубликанской народной зарядки началась в Островце неделя молодёжи.
С раннего утра на городской стадион призывала весёлая бодрая музыка. Но бойцы студенческих отрядов и воспитанники школьных лагерей подтягивались неохотно, протирая глаза: что ещё за зарядка?
Бодрый голос и шутки начальника отдела по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Островецкого ФСК Вадима Лебедевича и несложные, но полезные упражнения, которые ребята сделали вместе с инструктором-методистом Дмитрием Козловским, помогли не только прогнать утреннюю сонливость, но и зарядили позитивом.
Со стадиона школьники расходились уже совсем в ином настроении: бодрые и весёлые.
…Всё же не зря в советское время в 11.00 под аккомпанемент радиоточки все вставали на производственную гимнастику: бодрит. Может, вернуть хорошо забытое старое? И проводить зарядку не только как республиканскую акцию в неделю молодёжи. Не повредит – это точно!