Как восемь богатырей в День Победы соревновались в Островце в силовом экстриме

17:47 / 09.05.2025

Уже не первый раз на массовых праздниках в Островце проходят соревнования по силовому экстриму, и каждый раз они собирают массу зрителей. В честь 80-летия Великой Победы островецкие и приехавшие из других городов богатыри снова вышли на арену состязаний и порадовали всех захватывающим зрелищем.

Стальные мускулы, железные нервы и невероятная выносливость – вот, пожалуй, основные составляющие в таких соревнованиях. А также спортивный азарт, без которого невозможны ни одни состязания. Эти качества, безусловно, присутствовали у всех участников силового экстрима. К слову, среди них были не только завсегдатаи, но и дебютанты – соревнования в Островце приобретают всё большую популярность.



И вот имена участников: аксакалы, не раз пробовавшие силы в состязаниях Виталий Баранчик из войсковой части 7434, Максим Буйкевич, представляющий Белорусскую АЭС и Сергей Качкарь, приехавший из Барановичей. Их компанию разбавили новички Валентин Шевяков и Влад Казак (войсковая часть 7434), Александр Борок (Белорусская АЭС), Дмитрий Кравчук (Департамент охраны) и Дмитрий Федоринчик, гость из Сморгони.

Буксировка автомобиля, кантование колеса, становая тяга, перенос «чемоданов» и жим гантели – испытания для силачей были, мягко говоря, непростыми и неравнозначными. Например, кто-то с лёгкостью переворачивал огромные колёса, но почти не сдвинул с места машину или наоборот – словом, посмотреть было на что. Для самих же участников, особенно для дебютантов, это была отличная возможность понять, на что они способны, а для кого-то – и очередная победа над собой.







#БеларусьПомнит

#нашчадкіПерамогі

#8олетПобеды

#кожнытрэці

#мірныялюдзі

#спасибо_за_жизнь

#спасибо_за_мир

Текст: Марина Гавдурович
Фото: Марина Гавдурович