ФК «Островец» к первой лиге готов
16:00 / 21.03.2025
Уже завтра, 22 марта в 12.00, на домашнем стадионе ФК «Островец» сыграет последний предсезонный спарринг с ФК «Сморгонь». А через неделю в родных стенах «зелёно-белые» стартуют в первой лиге с матча против ФК «Минск-2».
Недавно прошла жеребьёвка, которая определила пары соперников первого круга чемпионата. Известен и примерный календарь матчей, точная дата и время игр определяется за 10 дней до тура.
Что касается состава нашей команды, то, как рассказал директор ФК «Островец» Владимир Амбросевич, в сохранившийся прошлогодний костяк пришла «молодая кровь».
Вратари: Артём Белый (1997 год рождения), Вадим Юхнович (2003), Станислав Болдыш (2004) – перешёл из ФК «Минск-2»
Защитники: Егор Шашко (2004), Владислав Белашевич (2001), Александр Конев (2004), Никита Качур (2004), Вадим Дак (2003), Матвей Соколовский (2006) – перешёл из ФК «Торпедо-БелАЗ-2», Герман Жерносек (2005) – из ФК «Минск-2», Артём Третьяк (2001) – из ФК «Д-Медиа».
Полузащитники: Егор Семёнов (1988), Юрий Воловик (1993), Денис Хвостович (2001), Захар Кондратович (2001), Александр Бакиновский (2001), Степан Гомонов (2005), Дмитрий Туровец (2003) – перешёл из ФК «Динамо-2».
Нападающие: Владислав Яцкевич (2002), Максим Лотыш (2001), Яссин Бара (1999) – перешёл из ФК «Макслайн», Иван Толкачёв (2004) – из ФК «Арсенал», Илья Бондаренко (2005) – из ФК «Минск-2», Глеб Скрипник (2005) – перешёл из ФК «Ислочь-2».
А вот тренерский штаб «зелёно-белых» остался без изменений. Вперёд нашу команду поведёт главный тренер Юрий Каратай со своими помощниками: старшим тренером Сергеем Кротом, а также тренерами Олегом Шкабарой и Дмитрием Башкевичем.
К слову, период предсезонья островчане провели довольно насыщено: сыграли 10 спаррингов, в 5-ти из которых праздновали победу. За это время они забили 19 и пропустили 17 голов.
В конце прошлого сезона в послематчевом интервью Юрий Каратай отметил, что хоть команда молодая и порой ей не хватает опыта, качеством игры он, в принципе, доволен. Тогда же главный тренер высказал надежду, что к следующему, а сейчас уже нынешнему, чемпионату ребята поднаберутся мастерства и ещё покажут, на что способны. По крайней мере, они все – футболисты и тренеры – будут к этому стремиться.
Получится это у островчан или нет, покажет время, но в любом случае им нужна поддержка незаменимого 12-го игрока – болельщиков на трибунах. Поэтому следите за анонсами и обязательно приходите поддержать нашу команду.