Чёрная полоса ФК «Островец» продолжается: на домашнем стадионе они уступили ФК «АБФФ U-17»

12:00 / 02.10.2024

В 26-м туре республиканского чемпионата по футболу первой лиги ФК «Островец» потерпел очередное поражение. На домашнем стадионе наша команда проиграла ФК «АБФФ U-17».

Чего греха таить, последние несколько матчей «зелёно-белые» демонстрируют далеко не лучшую форму, проигрывая соперникам, находящимся значительно ниже в турнирной таблице. Конечно, такой расклад огорчает болельщиков. Возможно, не только из-за осенней погоды и домашних хлопот, но и от потери веры в команду, зрителей на домашних матчах становится, к сожалению, всё меньше. Футболистам нужно срочно реабилитироваться в глазах фанатов, но пока это у них получается плохо.

В минувшую субботу островчане на домашнем стадионе встречались с юношеской сборной «АБФФ U-17». Напомню, в первом круге чемпионата наша команда выиграла 3:1, а в этот раз что-то пошло не так. Игра в первом тайме напоминала какой-то разброд и шатание: атак было мало, большинство заканчивались, не доходя до линии штрафной зоны. У островчан единственным хорошим ударом на 20-й минуте отметился Захар Кондратович, но вратарь соперников уверенно поймал мяч. Правда, и гости не могли похвастаться активным штурмом ворот хозяев.

В перерыве прошёл традиционный розыгрыш призов среди держателей абонементов на домашние матчи. Подарки от партнёров ФК «Островец» получило четверо болельщиков.

Во втором тайме игра стала более интересной – видно, повлияли красноречивые наставления тренеров во время перерыва. Однако сильнее они подействовали на соперников: на 49-й минуте гости пробили броню голкипера островчан Артёма Белого и открыли счёт 0:1.

Игра стала более зрелищной и насыщенной на острые моменты. У «зелёно-белых» было несколько прекрасных возможностей забить голы, но реализовать их они не могли. Ко всеобщей радости болельщиков хозяев ситуация изменилась: на 69-й минуте Артём Дроздович забил мяч, сравняв счёт 1:1.

После такого страсти на поле накалились. А у фанатов «зелёно-белых» затеплилась надежда, что чёрная полоса, наконец, закончится. Но не тут-то было. На 77-й минуте гости получили возможность пробить штрафной, который привёл к ещё одному голу в их копилку. 1:2 – ФК «АБФФ U-17» вырвался вперёд и сохранил выигрышный счёт до финального свистка.

В следующем туре ФК «Островец» сыграет на выезде с гомельским «Бумпромом». Удачи!