Хорошая игра и заслуженная победа: домашний матч ФК «Островец» против ФК «Торпедо БелАЗ-2»

08:25 / 28.06.2024

Заслуженная победа – в домашнем матче республиканского чемпионата первой лиги ФК «Островец» обыграл ФК «Торпедо БелАЗ-2».

Встреча проходила 22 июня – в трагический день начала Великой Отечественной войны, поэтому перед началом игры команды и зрители почтили память погибших в те годы минутой молчания.

С первых минут «зелёно-белые» начали атаковать и захватывать преимущество на поле. Уже на 5-й минуте неплохим ударом по воротам жодинцев отличился Артём Дроздович, на 10-й этот же манёвр исполнил Максим Лотыш – но в обоих случаях голкипер соперников не допустил ошибок.

Конечно, «торпедовцы» тоже не бездействовали, время от времени беспокоя вратаря нашей команды Артёма Белого неплохими контратаками. Но всё-таки преимущество было на стороне хозяев. Они раз за разом штурмовали штрафную зону гостей и устраивали облаву, однако мяч летел выше или мимо ворот. Один только Владислав Яцкевич отличился несколькими опасными ударами, но фортуна категорически отказывалась смотреть в сторону наших футболистов. Однако всё изменилось на 34-й минуте, когда Яцкевич в очередной раз прорвался за штрафную линию жодинцев и отличным ударом не оставил шансов их вратарю. 1:0 – островчане открыли счёт вперёд.

До конца первого тайма команды обменялись несколькими незначительными атаками, но самое интересное оставили на вторую половину встречи.

В перерыве прошёл розыгрыш призов от партнёров ФК «Островец» и здесь болельщиков ожидал сюрприз. Кроме традиционной лотереи среди держателей абонементов на домашние матчи, был разыгран специальный подарок среди пар, которые пришли на стадион.

Во втором тайме «зелёно-белые» и не думали успокаиваться. На 53-й минуте отличный дальний удар исполнил Артём Дроздович, однако мяч пролетел мимо ворот. Напряжение в игре накалялось с каждой минутой, и на 71-й минуте вылилось в эмоциональный взрыв. Во время очередной атаки островчан Максим Лотыш вовремя перехватил отскочивший от одного из футболистов мяч и точным ударом отправил его в сетку ворот – так наша команда удвоила преимущество.

После этого гостям стало сложнее настроиться на атаки, но иногда они всё же прорывались в штрафную зону хозяев. Правда, вратарь Артём Белый достойно отражал любое посягательство на свои владения.

А вот на 83-й минуте удача окончательно отвернулась от жодинцев: они нарушили правила – и островчане получили право пробить пенальти. Удар Максима Лотыша – и 3:0 в пользу нашей команды.

С таким же результатом встреча завершилась. Поздравляем ФК «Островец» с победой и желаем такой же хорошей игры в выездном матче против пинской «Волны». Будем болеть за наших 30 июня!

Текст: Марина Гавдурович