12 февраля на Яновском водохранилище пройдут соревнования по зимней ловле на удочку

17:00 / 06.02.2023

255.jpg

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований Островецкого района

по зимней ловле на удочку

 

1. Цели и задачи

  • пропаганда здорового образа жизни;

  • пропаганда зимней ловли в районе;

  • повышение спортивного мастерства.

2. Сроки и место проведения

Соревнования Островецкого района по зимней ловле на удочку, проводятся 12.02.2023 г., на базе Яновского водохранилища. Начало соревнований в 10:00.

Из-за неблагоприятных погодных условий соревнование может быть приостановлено или отменено. Если атмосферные условия позволяют продолжить соревнования в рамках распорядка дня, соревнования могут быть возобновлены, либо сокращены по продолжительности.

Соревнования по рыбной ловле со льда на удочку могут проводиться при толщине ледяного покрова не менее 10 см.

Система проведения соревнований будет определена на судейской коллегии.

3. Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляется сектором спорта и туризма Островецкого райисполкома, ГУ «Островецкий районный ФСК», Островецкой районной организацией ОСВОД. Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. 

4. Участники соревнований

Для участия в соревнованиях, приглашаются участники представляющие коллективы физической культуры сельскохозяйственных производственных    кооперативов, предприятий, организаций Островецкого района и все желающие, подтвердившие свое участие в турнире до 09. 02.2023г. по телефону 8 044 7404043.

Участникам разрешается иметь не ограниченное количество удилищ, оборудованных одним крючком или мормышкой. Но во время соревнований ловить разрешается только одной удочкой. Расстояние участников друг от друга должно составлять не менее 5 метров. Спортсмены должны иметь при себе два флажка. Они должны обеспечивать их видимость другими спортсменами и судьями.

Разрешается применять любые животные, растительные и искусственные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц.

Ловить рыбу в лунке, не обозначенной маркированным флажком, запрещается. К ловле приравнивается любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание.

Спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и т.п и оказывать помощь другим спортсменам.

После входа в зону спортсмен может временно покинуть ее с разрешения судьи только в случае крайней необходимости.

В процессе соревнований спортсмены хранят свой улов и сдают судейской коллегии в чистом виде.

На соревнованиях участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины.

В случае нарушения Правил, участник получает дисквалификацию. Во время проведения соревнований все участники обязаны иметь спасательные жилеты.

Соревнования носят личный характер.

Победитель соревнований определяется на наибольшему весу улова. В зачёт идёт вся пойманная рыба, не зависимо от размера.

5. Программа проведения соревнований

09:00 – 09:30 – приезд и регистрация участников;

09:30 – 09:45 – открытие соревнований;

10:00 – 14:00 – начало соревнований;

14:00 – 14:30 – подведение итогов, награждение, закрытие.

5. Финансирование

Проезд и питание участников и представителей за счет командирующих организаций. Питание судей, подготовка мест соревнований, медицинское обслуживание, за счет средств районного бюджета Островецкого районного ФСК.

6. Награждение

Участники, занявшие 1 – 3 места в личном первенстве награждаются дипломами, кубками, медалями и ценными призами (стоимостью до 1,6 базовых величин) за счет районного бюджета Островецкого районного ФСК. Участники, занявшие 1 места в номинациях «Самая большая рыба», «Самая первая рыба», «Самое большое количество рыб» награждаются дипломами и призами (стоимостью до 1,6 базовых величин) за счет районного бюджета Островецкого районного ФСК.


Справки по телефонам: +37544 740 40 43

 

 

 


Текст: Главный администратор