Обновлённую производственную базу райгаза открыли в Островце

17:03 / 28.12.2022

IMG_7355.JPG

Торжественное открытие прошло с участием министра энергетики Виктора Каранкевича.

Повышение качества обслуживания абонентов всегда было в приоритете в газовой отрасли, поэтому в значимом для островчан событии также принимали участие генеральный директор государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко, председатель Островецкого районного Совета депутатов Ирина Тальчук, генеральный директор УП «Гроднооблгаз» Евгений Смирнов.

IMG_7091.JPG

IMG_7299.JPG

IMG_7323.JPG

IMG_7313.JPG

Как отметил Алексей Кушнаренко, необходимость реконструкции базы района газоснабжения в Островце назрела давно, а сегодня виден достойный результат, который высоко оценят и сотрудники, и потребители газа.

О том, какой была территория райгаза до реконструкции, гости узнали из видеопрезентации, о нововведениях – пройдя по кабинетам и посетив расчётно-информационный центр.


КОМПЕТЕНТНО

Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич:

– В систему Министерства энергетики входит не только энергоснабжение, хотя, конечно, флагман – это Белорусская атомная электростанция. Сюда относятся и газоснабжающие организации, торфопредприятия. И со стороны Министерства энергетики необходимо обеспечить развитие всех этих направлений. Необходимо постоянно совершенствовать подходы, направленные на повышение комфортных условий проживания людей, и в первую очередь в сельской местности. Нужно работать над повышением качества оказания услуг. И пример открытия после реконструкции в Островце базы района газоснабжения – один из элементов проводимой работы. Островец – город энергетиков, где преимущественно рассматриваются вопросы использования электрической энергии, в том числе для отопления и горячего водоснабжения. Но есть и потребители, которые пользуются природным газом.

Реконструкция базы помогла решить несколько задач: создать достойные условия труда персоналу, обеспечить дальнейшую работу по надёжному и качественному оказанию услуг газоснабжения и создание комфортных условий для потребителей, которые могут в любое время получить достоверную и необходимую информацию. Это поможет сделать расчётный центр, который по принципу «Одного окна» позволяет связаться с организацией в любое время.

Газ и электричество – это не конкуренты, а дополнение друг друга и возможность для потребителя выбирать то, что ему подходит. Так, в эту пятилетку запланирована газификация 300 населённых пунктов страны. Такая же программа принята по энергоснабжающим организациям – охват порядка 1 500 населённых пунктов, где будут созданы условия для использования электроэнергии для отопления.

IMG_7338.JPG

IMG_7425.JPG

В ТЕМУ

Среди тружеников газовой сферы Гродненской области, работа которых была замечена и отмечена на торжественном открытии, были и островчане.

Так, Почётной грамотой Министерства энергетики награждён начальник Островецкого района газоснабжения Юрий Шоть.

Почётная грамота Гродненского облисполкома вручена ведущему бухгалтеру Островецкого района газоснабжения Ирине Петрик, Почётная грамота УП «Гроднооблгаз» – главному инженеру Олегу Безляповичу и оператору ЭВМ Елене Рацевич.

IMG_7166.JPG

IMG_7243.JPG

IMG_7294.JPG




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Ольга Хотянович