В Минске подвели итоги патриотического проекта «Символ единства»

12:09 / 21.12.2022

420.jpg

Итоги патриотического проекта «Символ единства» подвели вчера в Минске.

Организаторы республиканской акции – «Патриоты Беларуси» совместно с Федерацией профсоюзов за 3 месяца побывали во всех районах страны. С 12 сентября – в этот день акция стартовала в Полоцке – активисты проехали 9 тысяч километров, посетили сотни мемориалов, где во время митингов устанавливали цифровые таблички и передавали символичные детали единого механизма.

382.jpg

А вчера в Минске подвели итоги большого патриотического марафона. На мероприятии побывали и островчане: главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Светлана Пятницкая, директор СШ №3 Людмила Сосновская и заместитель начальника РОЧС Дмитрий Радомский.

– Финальной точкой проекта «Символ единства» стал Курган Славы – здесь к подножию монумента делегации со всей страны возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания, – рассказывает Светлана Пятницкая. – Вспомнилось, как участников патриотического проекта принимали в нашем районе – откликнулись все коллективы, потому что люди понимают: когда мы вместе – мы едины. И тогда мы – сила!

Затем участники отправились во Дворец профсоюзов на концерт с участием звёзд белорусской эстрады.

Здесь же можно было увидеть итог путешествия «Патриотов Беларуси»: шестерёнки из разных уголков страны были собраны в единый символ. И этот механизм – островчане убедились – работал точно и слажено!

Фото из архива Светланы ПЯТНИЦКОЙ.

Текст: