Поздравление с профессиональным праздником – Днём библиотек!

08:07 / 15.09.2022

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы островецкого района!

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём библиотек!

Ваша профессия созидательна и добра: вы дарите людям радость знаний  и любовь к искусству. Библиотека всегда была и сегодня остается архивом знаний, неотъемлемой частью социального и интеллектуального развития нашего общества. Для многих именно библиотека стала тем местом, которое объединяет людей всех возрастов и интересов: здесь дарят теплоту общения, здесь можно прикоснуться к вечной мудрости, которую вобрали в себя книги. Здесь каждый может окунуться в атмосферу науки и сказки, приключений и поэзии.

Сегодня творческими усилиями библиотекарей Островецкого района сохраняются и пополняются книжные фонды и электронные базы данных, предоставляется удалённый доступ к информационным ресурсам, успешно реализуются социально значимые культурно-просветительские проекты.
Особые слова признания в этот день хочется адресовать ветеранам биб­лиотечного дела, которые много лет отдали преданному служению книге. Спасибо вам за плодотворный труд на благо развития библиотечного дела нашего района.

Дорогие сотрудники библиотек! От всей души желаем вам успехов в работе, новых творческих достижений, смелых проектов, здоровья, счастья и благополучия в семьях, любви и благодарности ваших читателей! Пусть вам сопутствуют удача, творческое вдохновение и понимание окружающих!


И.Я. Шалудин, председатель Островецкого районного исполнительного комитета.
И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.