В Островце стартовал первый этап акции «В центре внимания – дети!»

13:00 / 25.08.2022
В рамках первого этапа акции «В центре внимания – дети!» и благотворительной кампании «Соберем детей в школу!» спасатели Островетчины вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, Белорусского республиканского союза молодежи и Красного Креста отправились в магазин «Карандаш», специализирующийся на продаже канцелярских принадлежностей.

Представители МЧС побеседовали со взрослыми покупателями на тему безопасности детей, привели цифры статистики по пожарам, произошедшим по причине детской шалости, рассказали о печальных последствиях беспечности в обращении с огнем, отдельно остановились на том, чему и как нужно учить своих малышей, чтобы не допустить трагедии.

Для ребят спасатели провели игру «Дневник безопасности», в ходе которой мальчишки и девчонки выполняли задания, повторяли правила поведения дома и на улице, отрабатывали алгоритм действий в случае пожара, учились вызывать пожарную и другие службы. За верные ответы детвора получила призы, подарки и полезные учебные пособия по безопасности жизнедеятельности.






mchs.gov.by