Автолавка безопасности прокатилась по Островетчине

09:34 / 12.08.2022

Островецкие спасатели вместе с представителями районной организации Красного Креста в рамках акций «С заботой о безопасности малой родины!» и «Каникулы без дыма и огня!» прокатились на автомагазине, посетив Дайлидки, Мацканы, Келёйти и Ольгиняны.

Жители деревень, пришедшие к автолавке за покупками, охотно общались со спасателями. Вместе они вспомнили правила безопасности при посещении лесов и водоёмов, а также обсудили пользу установки автономного пожарного извещателя.

Также спасатели напомнили сельчанам о приближающемся отопительном сезоне, перед началом которого нужно проверить печки: почистить, оштукатурить и побелить дымоход, прибить притопочный лист. Особое внимание работники МЧС рекомендовали уделить и электропроводке, а в случае её неисправности – обратиться за помощью к специалистам.

Вместе со взрослыми к автомагазину пришло немало детворы – для неё спасатели провели викторину по основам безопасности жизнедеятельности.

А на горлышках бутылок с алкоголем спасатели прикрепили небольшие листовки информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок!», которая призывает не курить в нетрезвом состоянии.






Марта МИЛОШ,

инспектор РОЧС.