Попытка купить садовые качели через интернет может оставить и без товара, и без денег

10:00 / 24.06.2022



Попытка купить садовую мебель в «Инстаграм» привела жителей Гродненщины к потере денег.

С приходом тепла и солнца люди предпочитают проводить выходные на дачных участках. Но для большего комфорта многие стараются облагородить территорию, в том числе купив садовую мебель.

В последние время стало популярно использовать подвесные кресла из ротанга. Ну а где искать товар, если не в интернете? Быстро и, как правило, дешевле, чем в магазине. Но при этом граждане забывают, что сейчас много мошенников, и ведутся на их уловки.

Так, несколько жителей Гродненской области решили приобрести кресла – через интернет-ресурсы. Одна из страниц в сети «Инстаграм» предложила огромный выбор товара по цене ниже рыночной. Администратор сообщил, что при оплате покупки сразу, доставка будет бесплатной. К слову, другие продавцы такой щедростью не выделялись. А общение с покупателями велось только по переписке в социальной сети. Граждане переводили деньги, после чего связь с продавцом обрывалась: на сообщения никто не отвечал, контактных данных не было. А потом администратор и вовсе блокировал пользователей.

Уважаемые граждане, оплачивайте товар только после его получения и проверки целостности. Покупайте только в проверенных интернет-магазинах.

Отделение уголовного розыска Островецкого РОВД           

      

Текст: Главный администратор