МВД проведет мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей

16:50 / 23.05.2022

Министерство внутренних дел проведет мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ведомство.

"В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, в целях профилактики и предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня в Беларуси пройдет специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!". В дни его проведения движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар для привлечения внимания детей и всех участников дорожного движения", - рассказали в ведомстве о мероприятии.

В МВД добавили, что сотрудники милиции общественной безопасности, педагоги и родители объединят свои усилия. Запланирован ряд профилактических мероприятий для детей и подростков. Среди них - конкурсы, викторины, киновидеолектории и спортивно-обучающие занятия, которые призваны напомнить детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Особое внимание также будет сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, а также напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД и необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Фото из архива