На экскурсию в информационный центр БелАЭС
Более 1000 гостей побывали в информационном центре АЭС с начала текущего года. В основном это студенты и школьники страны, которые осуществляют экскурсионные поездки по Беларуси в рамках пилотного проекта Министерства образования, реализуемого согласно решению Совета Министров Республики Беларусь.

На экскурсиях в центре уже побывали школьники из Минска, Молодечно, Сморгони, Ошмян, Дятлово, Свислочи, Лиды, Гродно, Островца, детского оздоровительного центра «Зубренок» и других школ республики.
В стенах информационного центра дети узнали об атомной энергетике и атомной станции, её устройстве и безопасности. А еще получили информацию о профессиях, востребованных на АЭС, и ВУЗах, занимающихся подготовкой кадров для атомной энергетики.
Еще одним «бонусом» посещения инфоцентра, является возможность увидеть АЭС вблизи и сделать на её фоне памятное фото.
Посетить информационный центр АЭС несложно. Достаточно оставить заявку на ic@belaes.by и согласовать с работниками отдела информации и общественных связей предприятия свободную дату и время приезда по телефону 8 (01591) 46 605.
Подробнее об информационном центре Белорусской АЭС, времени работы и схеме проезда здесь.