Мнением об участии в церемонии подписания Решения республиканского референдума поделилась Ирина Раткевич

16:14 / 06.03.2022

Обновлённая Конституция Республики Беларусь вступит в силу 15 марта. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии подписания Решения республиканского референдума. Мы попросили участников мероприятия поделиться впечатлениями.

Ирина Раткевич, председатель Островецкой районной организации РОО «Белая Русь»:

– При подписании Решения республиканского референдума присутствовали члены правительства, люди, которые пишут законы и их принимают, послы и дипломаты. Были на церемонии и рядовые граждане – представители всех регионов Беларуси. Я тоже была в составе делегации Островецкого района. Жители нашего края принимали активное участие во внесении предложений и изменений в проект Конституции, обсуждении проекта Основного Закона, работали в участковых комиссиях, следили за проведением референдума, чтобы каждый голос был учтён, каждый мог принять участие в этом главном политическом событии и высказать своё мнение.

Высокая явка на референдуме и процент поддержки проекта Конституции говорят о том, что наши люди сами выбирают своё будущее и готовы нести за это ответственность.

Впечатлило выступление Президента, в котором он обозначил, что наша новая Конституция – это идеология нашей страны.

Поддерживаю главу государства в том, что белорусы никогда не допустят, чтобы от их рук страдали другие народы и страны. И не допустят того, чтобы на нашу землю пришли завоеватели. Мы за сотрудничество, за диалог и хорошие отношения.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Дворец Независимости впечатлил. Мне уже представлялась возможность бывать здесь на экскурсии, но всё равно увиденное впечатляет. Это мощь нашего государства, красота и сила!


#конституция #референдум

Текст: