Ростислав Бразинский: На референдуме важен голос каждого

12:00 / 14.02.2022

Приближается одно из самых значимых событий для нашей страны – референдум по изменениям в Конституцию.

Мнением, почему нужно принять в нём участие, поделился председатель районного объединения профсоюзов Ростислав Бразинский:

– Всё ближе день референдума, и меня всё чаще посещает мысль, что не все понимают значимость этого события, не задумываются над тем, насколько важен каждый голос в общей копилке мнений. Ведь, ставя свою «галочку», мы склоняем чаши весов или в сторону «да» – обновлённой Конституции, а значит, и другому направлению жизни, чего от нас требует время, или же в сторону «нет» – и тогда всё останется в «старой редакции».

Никто не услышит голоса того, кто сидит дома и высказывает согласие или несогласие другу-телевизору или соседу по лестничной площадке, как бы громко он не высказывался. А чтобы быть услышанным, нужно всего лишь прийти на участок, который, как правило, расположен недалеко – для удобства голосующих.

Мне, как представителю организации, которая напрямую работает с человеком труда, держит на контроле вопросы соцзащиты, условий и режима труда и отдыха, оздоровления, видится важность участия в референдуме каждого – будь то молодой специалист, опытный работник, мама в декретном отпуске или ветеран. Потому что все они, уверен, нашли важное для себя в новом варианте Основного Закона страны.

Только вместе мы сможем определить дальнейший путь Беларуси, в которой жить нам, нашим детям и внукам.

Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь для всенародного обсуждения | Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

#конституция #референдум


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

 

Текст: