Фотофакт. Праздничная программа «Конституция. Молодежь. Беларусь» в Островце

17:13 / 11.02.2022

«Конституция. Молодёжь. Беларусь» – праздничное мероприятие под таким названием собрало в многофункциональном культурном комплексе представителей молодёжи Островетчины.

Торжественности ему придало вынесение Государственного флага Республики Беларусь, флагов Островца и общественных объединений БРСМ и «Белая Русь», исполнение Государственного гимна.

О ценности государственной символики нашей страны, важности внесения изменений в Конституцию, необходимости проведения референдума и Годе исторической памяти говорил заместитель председателя Островецкого райисполкома Геннадий Бычко:

– Любить Родину – это значит вносить вклад в строительство государства: усердной учёбой, самоотверженным трудом, ратной службой, поддержкой изменений в Конституцию в ходе референдума. Ведь предлагаемые преобразования Основного Закона не только придадут импульс развитию страны, но и позволят передать потомкам суверенное государство – наш общий дом, где они всегда будут чувствовать себя в безопасности и комфорте. Проголосовав за обновление Конституции, каждый из нас продемонстрирует, что только мы, народ Беларуси, являемся хозяевами на своей земле и определяем свой путь развития, строя его на принципах справедливости и человечности.

В любви к Родине, и к Островцу в частности, во время праздничного концерта признавались дети, молодёжь и взрослые, ей дарили песни и танцы, посвящали стихи артисты Островетчины.













Текст:
Фото: Елена Ярошевич