«БелАЭС» обыграл фаворита, а «Мелиоратор» «уговорил» «Факел» на ничью

16:03 / 25.01.2022

В минувшие выходные, 22-23 января, островчане снова могли насладиться игрой обеих наших команд, представляющих район на областном чемпионате по мини-футболу: седьмой тур «Мелиоратор» и «БелАЭС» провели в родных стенах СОК «Импульс».

Суббота

В этот день «мелиораторы» принимали новогрудскую команду «Факел». Уже на 5-й минуте гости забили гол. Несмотря на сопротивление хозяев и ответные контратаки, соперники продолжили упорно наступать и на 18-й минуте их усилия вновь увенчались успехом со счётом 0:2.

IMG_6188.JPG

Такой расклад «мелиораторов», естественно, не устроил, и они старательно пытались изменить ситуацию в свою пользу. Хороших моментов для поражения ворот соперников было немало, но все они, к сожалению, заканчивались неудачей. Но на 32-й минуте «чёрная» полоса для островчан всё же закончилась: Егор Сморчков точным ударом по мячу отправил его в «десяточку» и сделал счёт 1:2. С этим же результатом закончился первый тайм.

IMG_6219.JPG

После перерыва «мелиораторы» жаждали удачного продолжения, но и новогрудцы не сдавали позиций. Упорная борьба, очередная атака хозяев и Никита Дудо на 44-й минуте сравнял счёт. Островчане и дальше продолжили штурмовать ворота гостей, однако во второй половине тайма новогрудцы постепенно вернули себе преимущество, закрепив его двумя голами – на 50-й и 59-й минутах.

IMG_6203.JPG

Всё меньше времени оставалось до финального свистка, а игра у «мелиораторов» никак не клеилась. К тому же эмоции давали о себе знать и увеличивали количество фолов. На последних минутах хозяева приняли решения снять с ворот голкипера и подключить в игру пятого футболиста. Идея рискованная, но в этом матче она себя оправдала: на 66-й минуте «мелиоратор» Олег Петрушевский сократил разрыв в счёте 3:4, а на 67-й – Павел Жаров сделал его 4:4. Гости не нашли, что ответить на такое упорство островчан – матч завершился боевой ничьёй.

Воскресенье

А уже на следующий день захватывающее противостояние на площадке демонстрировали фавориты группы «А»: занимающая пока первую строчку в турнирной таблице команда AFC STREET из Ивья и дышащая им в спину «БелАЭС».

IMG_6240.JPG

Атомщики с первых минут вступили в права хозяев, завладев преимуществом и, долго не откладывая, открыли счёт – на 6-й минуте это сделал Сергей Валькевич. Гости ответили несколькими опасными, но безрезультатными атаками. Обмен подобными «любезностями» продолжился и далее, но успешнее однозначно были островчане. Наблюдать за точными передачами, интересными комбинациями и блестящими ударами игроков «БелАЭС» было сплошным удовольствием. Складывалось впечатление, что творящееся на площадке происходит по какому-то, только им известному, сценарию. При том, что и соперники не сидели, сложив руки, а яростно оборонялись и рвались в атаку. Но… Судите сами: за 20 минут первого тайма счёт был 4:0 в пользу атомных. На 14-й минуте гол забил Михаил Олесик, на 16-й – атаку блестяще завершил Александр Каминский, а на 19-й отрыв ещё более увеличил Иван Магер. Даже пропущенный хозяевами на 27-й минуте мяч выглядел скорее недоразумением, чем временным преимуществом соперников. Однако после этого гости воодушевились и обрушили на вратаря «БелАЭС» настоящий шквал ударов, но Павел Янчевский был непоколебим и счёт до перерыва остался прежним – 4:1.

IMG_6249.JPG

Во втором тайме ивьевчане продолжили упорное наступление и на 43-й минуте их попытки отыграться увенчались успехом. Атомные играли спокойно, уделяя большее внимания обороне, но и не забывая о стремительных атаках. Одну из них на 57-й минуте успешно завершил Сергей Супранович и счёт стал уже 5:2 в пользу островчан.

IMG_6268.JPG

Справедливости ради нужно отметить, что гости боролись до конца и ещё не единожды пощекотали нервы хозяевам. Но даже игра впятером (ворота AFC STREET некоторое время оставались без вратаря) не принесла ивьевчанам результата. Матч завершился безусловной победой «БелАЭС».

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.