На областных и республиканских праздниках в рамках акции «Наши дети» побывали островчане

12:00 / 30.12.2021

Блестящий бал собрал в Гродно талантливую молодёжь со всех районов области.

Бал неспроста назвали блестящим: сюда пригласили тех, кто отличился в учёбе, спорте, искусстве. Островетчину на нём представили учащиеся СШ №1 Виктория Раткевич и Владислав Куделко.

– Конечно, к такому грандиозному мероприятию мы готовились. Разучивали кадриль, полонез, польку и вальс. Иногда было сложно, но результат стоил того, – говорит Виктория. – И здорово, что такие праздники для молодёжи проводятся в нашей стране!

Не обошлось и без развлечений, Ребята играли в фанты, танцевальные и лирико-поэтические игры. И, конечно же, вернулись домой с подарками и хорошим настроением!

Когда исполняются мечты!

Областной благотворительный праздник для детей «Наши дети» собрал в Гродно представителей всех районов. На новогоднем утреннике, который прошёл с участием председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника, побывали и островецкие школьники.

Среди них активисты, отличники, воспитанники социально-педагогического центра и дети из многодетных семей.

– На такой праздник я попал впервые, – рассказывает воспитанник СПЦ Владимир Шимонец. – Было очень интересно. На сказочном представлении мне больше всего понравились Дед Мороз и Снегурочка – именно они исполняют все детские мечты.

Самое заветное желание загадал и Володя. И верит, что оно обязательно исполнится!

На пионерской ёлке островчане тоже побывали.

28 декабря юные пионеры Ксения Кусойть из Ольховской СШ и Анастасия Лапуня из Гервятской СШ стали участниками Всебелорусской пионерской елки, на которой собрались лучшие октябрята и пионеры общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

– Мне посчастливилось попасть на этот удивительный праздник. И за это я очень благодарна председателю районного совета ОО БРПО Диане Кисель – очень доброму, искреннему и отзывчивому человеку, который умеет объединить школьников и организовать интересные мероприятия, – рассказывает восьмиклассница Ксения.

Республиканский праздник проходил в Белэкспо. Красивые декорации, сказочное представление, талантливые актёры – всё прошло на высоком уровне.

– Было здорово. Мы приехали немного раньше, смогли познакомиться с пионерами из других районов и пофотографироваться, – продолжает Ксения. – В последнее время из-за коронавируса чаще общаемся онлайн – раз в месяц у нас проходят видеоконференции. Было приятно встретиться с председателем областного совета ОО БРПО Алиной Салимовой – все получили положительные эмоции и подарки.


Волшебная сила

Главная ёлка страны прошла во Дворце Республики с участием Президента Александра Лукашенко.

Среди более двух тысяч ребят со всей страны были и юные островчане – Артём и Дарья Артемьевы из СШ №3.

Ребят ждали цирковая программа, красочное музыкально-сценическое шоу в исполнении лучших творческих коллективов страны, культурная программа и подарки от главы государства.

– На таком празднике мы были впервые. Сначала побывали в цирке – очень здорово и интересно. А на второй день попали в главный дворец нашей страны. Мы погуляли по залам и фойе, поучаствовали в анимационных программах, а затем нас пригласили на представление, – рассказали брат и сестра Артемьевы.

– Здесь мы встретились с Президентом нашей страны Александром Григорьевичем Лукашенко, который сказал, что дети – это самое главное в нашем государстве. Было очень приятно и радостно, – говорит Артём.

– Представление было просто чудесное, – добавляет Дарья. – Александр Григорьевич сказал, что такие праздники проводятся уже много лет – и хорошо, чтобы такие мероприятия продолжались, чтобы их увидели как можно больше детей.





Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

Текст: