Кабинет психологической разгрузки СШ №3 в числе победителей областного конкурса

15:36 / 26.11.2021
Кабинет психологической разгрузки средней школы №3 стал победителем областного конкурса кабинетов педа­гогов-психологов.

Психолог Юлия Рожко в учреждении работает второй год, за это время благодаря поддержке администрации школы, удалось оборудовать прекрасный кабинет, в котором уютно и спокойно ученикам, их родителям и педагогам.

– Наш кабинет психологической разгрузки соответствует современным требованиям, обеспечен методическими материалами, оснащён компьютерной техникой с доступом в интернет, необходимой мебелью для проведения индивидуальной и групповой работы, магнитной доской, оборудованием для песочной и арт-терапии, – рассказывает Юлия Рожко.
Всё это позволяет педагогу-психологу проводить качественную работу по всем направлениям деятельности. Консультации, индивидуальные коррекционно-развивающие занятия и групповые встречи – дети с удовольствием идут на контакт.

– В шестой школьный день на базе учреждения функционирует терапевтическая группа «Взрослые вопросы» и педагогическая группа взаимной поддержки, работает родительский клуб «Живое воспитание». Мы стараемся разрешить сложные вопросы и оказать необходимую психологическую помощь, – говорит Юлия Рожко.

Кинетический песок, метафорические ассоциативные карты, мячики для развития моторики и обоих полушарий головного мозга, коврики и верёвки для верёвочного курса, мандалы, арт-терапевтические средства – всё это помогает психологу в коррекционной работе и позволяет оказывать квалифицированную психологическую помощь всем участникам образовательного процесса.
2.jpg
3.jpg
1.jpg

Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Елена Ярошевич