Идеологи Островетчины подвели итоги за год

14:01 / 02.04.2021
Итоги работы за прошлый год, планы на будущее, работа студенческих отрядов – такие вопросы обсу­дили во время отчётного собрания сектора идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома с участием делегата VІ Всебелорусского народного собрания, заместителя председателя райисполкома Геннадия Бычко

В минувшем году деятельность идеологического актива района была направлена на идеологическое и информационное обеспечение выборов Президента Республики Беларусь, празднование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной вой­не и реализации плана Года малой родины – об этом рассказал заведующий сектором идеологической работы и по делам молодёжи Сергей Соболев. Также он обратил внимание на то, что информационно-разъяснительная работа по основным направлениям государственной политики проводилась через встречи руководства района с трудовыми коллективами и населением, проведение единых дней информирования, диалоговых площадок. Всё это давало возможность гражданам напрямую обращаться к представителям местной власти с интересующими вопросами – и получить ответы из первых уст.  

1.jpg


Сергей Николаевич также отметил работу общественных объединений, роль молодёжной политики в жизни страны, проблему наполнения сайтов и социальных сетей предприя­тий и организации района, а также напомнил о студотрядовском движении.

– Островная цель идеологической работы – формирование у человека чувства патриотизма, но, прежде всего, нужно верить в то, что мы делаем, – отметил Геннадий Бычко. – Ведь только искренняя, кропотливая, порой незаметная работа обязательно даст плодотворный результат.

Кроме анализа проделанной работы и обсуждения планов нынешнего года, на собрании была отмечена деятельность отдельных активистов. Так, Почётные грамоты главного управления идеологической работы и по делам молодёжи вручили главному специалисту отдела образования Жанне Лаврецкой, председателям районных организаций «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин» Ирине Раткевич и Наталье Баницевич, корреспонденту «Островецкой правды» Марине Мацкевич, а также Островецкой центральной рай­онной клинической больнице передали подарок за победу в областном смотре-конкурсе за лучшее новогоднее оформление. 

3.jpg

2.jpg






Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Марина Мацкевич