Новая аптека открылась в микрорайоне №2 города Островца

16:25 / 18.09.2020

Сегодня в микрорайоне №2 Островца на улице Короткевича, 4 открылась аптека Гродненского РУП «Фармация» – 5 в нашем городе и 8 в районе – и самая большая по площади и ассортименту.

1.jpg


– Это 263-я аптека нашего предприятия. Здесь не только представлены лекарственные средства, но и сделан упор на профилактику болезней и здоровый образ жизни, расширен ассортимент биологически-активных добавок, косметических и средств для детей, изделий медицинской техники, чтобы каждый посетитель мог найти всё необходимое для здоровья в одном месте. В таком формате наши аптеки мы начали открывать более года назад, – рассказал генеральный директор Гродненского РУП «Фармация» Сергей Литош.

2.jpg


Внимание посетителей привлекает открытая выкладка – всё можно посмотреть, взять в руки и почитать состав или инструкцию – в итоге это не отвлекает провизора и не задерживает очередь.

– Только в нашей белорусской государственной модели есть такие замечательные проекты по оказанию социальной поддержки со стороны конкретного производителя. Я рад, что Островец продолжает развиваться – и сегодня очередной социальный объект Гродненского РУП «Фармация» открылся в нашем городе, – отметил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Свилло, присутствовавший на открытии новой аптеки. – Это предприятие проводит серьёзную социальную политику, открывая не только новые аптеки, но и модернизируя свои старые объекты.

5.jpg


Кстати, один из таких обновленных в скором времени откроется в агрогородке Михалишки.

– Много внимания наша организация уделяет обеспечению лекарственными препаратами сельского населения. В Гродненской области 68 аптек работает в деревнях, – рассказал Сергей Владимирович. – Одна из них в Михалишках, где мы провели модернизацию здания, сделали капитальный ремонт. Теперь ведётся работа по получению необходимых документов на ввод здания в эксплуатацию – как только мы их получим, аптека будет открыта. Пока же реализация лекарственных препаратов организована в амбулатории агрогородка.

В этом году первые рабочие места в аптеках РУП «Фармации» нашего района получили 5 молодых специалистов, но, как говорит заведующий районной аптеки Аксана Буклис, она с радостью примет ещё не одного дипломированного специалиста.

4.jpg


– В ближайшее время планируется открытие ещё одной аптеки в нашем городе – она разместится в здании Островецкой центральной районной клинической больницы, – рассказала Оксана Буклис.

3.jpg

Во время открытия аптеки жителей города ждал сюрприз в виде дегустации витаминной продукции. К тому же, в первые пять дней работы новой аптеки покупатели получат скидку на весь товар.

– Потом скидка будет варьироваться: до 5% на белорусские товары, до 2% на импортные. Периодически у нас проводятся акции на определённую группу товаров, а также перед днями медика и фармацевта, государственными праздниками, – рассказала Оксана Буклис.


Новая аптека на Короткевича работает по графику торгового центра – с 10.00 до 22.00.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич